标书领取截止时间 2023-02-20 09:00 质疑截止时间 2023-01-18 17:00
保证金缴纳截止时间 2023-02-20 09:00 投标截止时间 2023-02-20 09:00
Report
国网福建宁德屏南县供电公司生产综合用房项目中标候选人公示

    本工程于2023年2月20日在屏南县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:国网福建省电力有限公司屏南县供电公司

    地 址:宁德市屏南县

    联系人:彭先生

    电 话:13860302159

    招标代理机构: 厦门天亚工程项目管理有限公司

    地 址: 宁德市蕉城区华景嘉园4幢302室

    联系人: 陈女士

    电 话: 0593-2939962

    二、招标项目名称

    招标项目名称:国网福建宁德屏南县供电公司生产综合用房项目

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    1、中建富林集团有限公司:投标报价不符合招标文件“评法办法和标准”第“7.1.4影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”的规定。 2、福建省石嵩建筑工程有限公司:投标函附录未盖电子章,不符合招标文件“评标办法和标准”“5.1.1未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、 盖章、签字和提交材料。”的规定。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:福建荣建集团有限公司

    投标报价:38020325 元

    质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

    工期:365日历天

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:福建荣建集团有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:罗辉、闽2352006200814522

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    具备有效的一级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

    七、评标委员会成员名称:

    施宗锋、龚纯和、林座、张建赳(组长)、陈雄

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    (1)评标参数:K值为 6.30 %,(2)技术负责人:黄志超 职称编号:闽Z909-07070;(3)根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;(4)监督单位:屏南县住房和城乡建设局,监督电话:0593-3322062。

    十、公示时间

    2023年2月21日 至 2023年3月3日

附件: