标书领取截止时间 | 2025-03-28 09:00 | 质疑截止时间 | 2025-03-01 17:00 |
保证金缴纳截止时间 | 2025-03-28 09:00 | 投标截止时间 | 2025-03-28 09:00 |
定标候选人公示
招标项目编号为 E3509820902100425001 的福鼎市太姥山镇Y906巨蒙线(二期)蒙湾至牛后公路工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年3月28日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围投标人名单:
序 |
单位名称 |
资格审查结果 |
入围情况 |
1 |
内蒙古德鸿建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
2 |
福建省友诚建设有限公司 |
合格 |
入围 |
3 |
福建欣荣晟建设有限公司 |
合格 |
入围 |
4 |
福建砼路工程建设有限公司 |
合格 |
入围 |
5 |
泉州启航园林绿化工程有限公司 |
合格 |
入围 |
6 |
福建闽特建设有限公司 |
合格 |
入围 |
7 |
天允建设实业(福建)有限公司 |
合格 |
入围 |
8 |
福建省新海鑫建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
9 |
福建东大建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
10 |
福建禾乔建设发展有限公司 |
合格 |
入围 |
11 |
安富实业控股集团有限公司 |
合格 |
入围 |
12 |
福建省中闽福建设有限公司 |
合格 |
入围 |
13 |
福建中盛腾建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
14 |
译诚实业集团有限公司 |
合格 |
入围 |
15 |
福建省源隆建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
16 |
河北道达建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
17 |
厦门百腾建设发展有限公司 |
合格 |
入围 |
18 |
福建沣锐盛建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
19 |
福建省川华建设有限公司 |
合格 |
入围 |
20 |
江山(福建)建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
21 |
中济路桥(福建)有限公司 |
合格 |
入围 |
22 |
中普建设集团有限公司 |
合格 |
入围 |
23 |
宜春市交通公路工程建设有限公司 |
合格 |
入围 |
24 |
华虔建设集团有限公司 |
合格 |
入围 |
25 |
福建海丝建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
26 |
重庆川东路桥工程有限公司 |
合格 |
入围 |
27 |
沈阳通航交通设施有限公司 |
合格 |
入围 |
28 |
宁夏诚通建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
29 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
合格 |
入围 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量标准 |
项目经理及证书编号 |
项目总工及证书编号 |
内蒙古德鸿建设工程有限公司 |
5552892 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
温帅:(蒙215161738176、内蒙古交安B23G01660、职称编号:201602439) |
高丽(内蒙古交安B19G00401、职称编号:201713873) |
福建省友诚建设有限公司 |
5585004 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
王梅秀(闽2352008201025407、闽交安B(11)G0152、职称编号:闽 Z-309-11375) |
陈文宣(闽交安B(17)G01529、职称编号:闽Z--309 --10525) |
福建欣荣晟建设有限公司 |
5683625 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
黄秀英(闽2352016201788733、闽交安B(22)G01890、职称编号:B131823972) |
阮珍妮(闽交安B22G000733、职称编号:20003719) |
福建砼路工程建设有限公司 |
5683237 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
罗小东(闽2352011201249456、闽交安B(22)G01404、职称编号:闽Z209-52822) |
高仁居(闽交安B(22)G03915、职称编号:闽G009-23700) |
泉州启航园林绿化工程有限公司 |
5524652 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
杨培华(闽2352011201133163、闽交安B(23)G01804、职称编号:闽特Z609-108994) |
黄仕志(闽交安B12G000561、职称编号:I070569) |
福建闽特建设有限公司 |
5617931 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
林海(闽2352011201135003、闽交安B(24)G00120、职称编号:G20230509231155062626) |
刘玉文(闽交安B24G000135、职称编号:G20221013231155062611) |
天允建设实业(福建)有限公司 |
5671201 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
孙晓东(闽1632018201900342、闽交安B(25)G700008、职称编号:(05)99341705) |
吴昌旺(闽交安B(20)G02592、职称编号:闽国人ZL09-001555) |
福建省新海鑫建设工程有限公司 |
5696457 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
范海余(闽2352020202101719、闽交安B24G000539、职称编号:闽集建Z609-091728) |
罗来回(闽交安B(18)G01613、职称编号:13002290) |
福建东大建设工程有限公司 |
5698763 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
李艳(闽2352007200702693、闽交安B18G001206、职称编号:闽特Z809-03761) |
谢靖靖(闽交安B18G001235、职称编号:W0662018477615) |
福建禾乔建设发展有限公司 |
5612828 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
吴一斌(闽135201020104785、闽交安B19G002347、职称编号:闽z109-76357) |
林明枝(闽交安B(23)G01983、职称编号:闽Z609-110608) |
安富实业控股集团有限公司 |
5709725 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
蒋波(川1502018201901352、川交安B(23)G13118、职称编号:202309301802) |
杨勇(川交安B(23)G12468、职称编号:I-27136) |
福建省中闽福建设有限公司 |
5676386 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
李敏(闽1352011201206453、闽交安B(19)G02206、职称编号:闽G009-17802) |
朱贵喜(闽交安B(23)G01771、职称编号:S101050020) |
福建中盛腾建设工程有限公司 |
5680228 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
刘相娥(闽2352012201896783、闽交安B(20)G02231、职称编号:I-93053) |
杨毅(闽交安B(22)G00900、职称编号:闽Z609-108862) |
译诚实业集团有限公司 |
5552770 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
姜有远(陕1612006200802497、陕交安B(22)G00566、职称编号:0163483) |
何俊(陕交安B(22)G00610、职称编号:0163485) |
福建省源隆建设工程有限公司 |
5551505 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
胡敬展(闽2352010201027876、闽交安B22G002239、职称编号:21642820) |
施建豪(闽交安B(20)G00994、职称编号:闽Z009-69199) |
河北道达建设工程有限公司 |
5883029 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
李国平(冀213212208076、翼交安B20G00421、职称编号:市职改办字[20181212号) |
陈少伟(冀交安B20G00423、职称编号:2018211539) |
厦门百腾建设发展有限公司 |
5579730 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
李玮英(闽1352021202201047、闽交安B23G000745、职称编号:闽Z209-20232666) |
罗文芳(闽交安B15G000746、职称编号:闽G209-09978) |
福建沣锐盛建设工程有限公司 |
5705503 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
郑一榜(闽1352007200903674、闽交安B(23)G03696、职称编号:闽Z209-10848) |
李才文(闽交安B(23)G02901、职称编号:闽z109-76760) |
福建省川华建设有限公司 |
5624858 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
陈玉(闽2352019202004423、闽交安B(22)G03043、职称编号:闽特Z809-06312) |
陈丽真(闽交安B18G000037、职称编号:20231120SRY3202321670) |
江山(福建)建设工程有限公司 |
5574388 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
沈晖杰(闽1352022202300913、闽交安B(20)G01410、职称编号:闽特 Z809-05530) |
尤锦风(闽交安B21G001387、职称编号:闽特Z709-034767) |
中济路桥(福建)有限公司 |
5615233 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
郭伟慧(闽2352019201908669、闽交安B23G000774、职称编号:16939383) |
陈红(闽交安B24G000306、职称编号:闽Z009-77255) |
中普建设集团有限公司 |
5690467 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
梁蕾(辽221161778711辽交安B23G00767、职称编号:183212451) |
周霞(辽交安B20G01171、职称编号:00108511) |
宜春市交通公路工程建设有限公司 |
5634493 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
谢辉(赣1362018201901683、赣交安B19G04267、职称编号:36202213072543) |
廖超(赣交安B18G01157、职称编号:36202213072544) |
华虔建设集团有限公司 |
5603103 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
许传荣(赣1362023202400988、赣交安B24G01066、职称编号:36202313094582) |
廖斌(赣交安B23G02882、职称编号:36202013022769) |
福建海丝建设工程有限公司 |
5570944 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
张焕明(闽2352008200917757、闽交安B(23)G01382、职称编号:闽特z109-07798) |
钟小文(闽交安B(20)G01265、职称编号:闽特Z809-2358) |
重庆川东路桥工程有限公司 |
5515941 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
周治贵(渝1502013201511205、渝交安B15G30110、职称编号:021401006896) |
郭胜(渝交安B(22)G00346、职称编号:040801000310) |
沈阳通航交通设施有限公司 |
5536823 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
周兴(辽221111118119、辽交安B23G02032、职称编号:1528300680) |
郭旭(辽交安B23G01909、职称编号:183023355) |
宁夏诚通建设工程有限公司 |
5476825 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
马韶(宁2642018201902900、宁交安B(23)G00616、职称编号:21649900zd30186394) |
赵学佳(宁交安B(20)G00514、职称编号:30111470) |
安徽圣合建设工程有限公司 |
5494941 |
总工期为8个月 |
符合招标文件要求 |
于焜(皖1342017201902836、皖交安B18G04952、职称编号:9342022000601073544) |
李瑞(皖交安B(20)G00304、职称编号:合G20200534) |
三、否决其投标的投标人及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
厦门闽路通建设工程有限公司 |
投标文件因项目经理和项目总工未提交网查截图或任职资格文件(职称批文)不符合招标文件第三章评标办法资格审查资料3.5.5条款的规定,否决其投标。 |
|
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五、评标委员会成员名单:林秋平、周伟峰、王丽琴、王怀斌、黄晓云
六、公示时间:2025 年3月29日至2025年4月1日。
七、定标时间及地点:2025年4月2日 9:00,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,否则视为该投标人默认其抽取结果。
八、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 福鼎市太姥山镇人民政府
招标人地址:福建省福鼎市太姥山镇金麟街133号
招标人联系方式:13599826269
招标人:福鼎市太姥山镇人民政府
招标代理机构:福建闽聚华建设发展有限公司
日期:2025年3月28日
附件: