标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2022-07-21 17:30 | |
保证金缴纳截止时间 | 2022-08-09 08:59 | 投标截止时间 | 2022-08-09 09:00 |
宁德市河乾路(KO+220-KO+440、KO+854.979-K1+689.393)道路工程监理中标候选人公示 |
||
本工程于2022年8月9日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德东侨城市建设发展有限公司 地 址:宁德市东侨开发区陈普路8号东侨管委会1605室 联系人:许工 电 话:0593-2982759 招标代理机构: 福建正茂工程造价咨询有限公司 地 址: 宁德市东侨开发区盛辉仕林东湖3幢1302室 联系人: 杨工 电 话: 0593-2895000 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德市河乾路(KO+220-KO+440、KO+854.979-K1+689.393)道路工程监理 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1、福建省建诚工程咨询有限公司49分 2、厦门中城投项目管理有限公司49分 3、厦门大如国设建设集团有限公司49分 4、惠安建设监理有限公司49分 5、福建安华发展有限公司49分 6、福建盛越建设有限公司49分 7、江苏雨田工程咨询集团有限公司49分 8、深圳市昊源建设监理有限公司49分 9、筑力(福建)建设发展有限公司49分 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建省中福工程建设监理有限公司投标人资格审查资料未加盖单位公章,不符合招标文件评标办法前附表2.1形式评审标准规定被废标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号 中标候选人:福建省建诚工程咨询有限公司 总监理工程师姓名:雷鑫根 相关个人业绩:无 国家监理工程师注册执业证书注册号:35009065 七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等 中标候选人:福建省建诚工程咨询有限公司 监理服务费:541669元 监理服务期:240日历天 质量标准:达到国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准 九、评标委员会成员名称: 陈成灿(组长)、王楠凯、阮传敏、陈玉昶、徐礼盛 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标候选人资质等级:市政公用工程甲级监理资质。 2、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。 3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4、招投标监督机构名称:宁德市住房和城乡建设局、地址:宁德市闽东路建设科技大楼8层、联系电话:0593-2990133。 十二、公示时间 2022年8月10日 至 2022年8月22日 | ||
附件: