标书领取截止时间 | 2023-05-04 09:00 | 质疑截止时间 | 2023-03-31 23:59 |
保证金缴纳截止时间 | 2023-05-04 09:00 | 投标截止时间 | 2023-05-04 09:00 |
蕉城区虎贝镇Y283岩下线岩柄村至下洋村公路工程中标候选人公示 |
||
本工程于2023年5月4日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市蕉城区虎贝镇下洋村民委员会 地 址:福建省宁德市蕉城区虎贝镇下洋村 56 号 联系人:张女士 电 话:13706920019 招标代理机构: 宁德市海通工程管理有限公司 地 址: 宁德市东侨经济开发区市薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室 联系人: 小张 电 话: 0593-2508879 二、招标项目名称 招标项目名称:蕉城区虎贝镇Y283岩下线岩柄村至下洋村公路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建闽特建设有限公司投标报价超过本项目最高限价,不符合招标文件第三章评标办法中“形式评审与响应性评审标准:投标报价(含修正后的投标报价)或调价函中的报价未超过了招标文件设定的(或在招标人在补遗书中发布的)最高投标限价(如有)。”的规定。故否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建南平新华阳建设发展有限公司 投标报价:4999169 元 质量:标段工程交工验收的质量评定:符合交通部现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行的交通部《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准 工期:4个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建南平新华阳建设发展有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:罗秀云,中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:闽2352019201913165 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包三级 七、评标委员会成员名称: 翁明旗(组长)、程乐辉、许起平、庄孝榜、杨琼妹 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标候选人: 福建南平新华阳建设发展有限公司 ;中标价:4999169 元(含暂列金额:162048 元);项目总工:李辉,职称证书编号:闽特Z709-07584,综合总得分为95.63分;2、本招标项目的所有投标人均未申请使用信用分。3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4、招投标监督机构名称:宁德市蕉城区交通运输局;地址:宁德市蕉城南路32号;联系电话:0593-2822818。 十、公示时间 2023年5月4日 至 2023年5月15日 | ||
附件: