标书领取截止时间 质疑截止时间 2024-05-16 17:30
保证金缴纳截止时间 2024-05-27 09:00 投标截止时间 2024-05-27 09:00
Report
宁德市农业生物种质资源库项目中标候选人公示

    本工程于2024年5月27日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德市农业科学研究所

    地 址:福安市溪柄镇青山路1号

    联系人:陈先生

    电 话:0593-6373006

    招标代理机构: 福建广誉工程管理有限公司

    地 址: 福州市仓山区金山街道仓山万达广场C区3号楼15层

    联系人: 吴工

    电 话: 0593-2951135

    二、招标项目名称

    招标项目名称:宁德市农业生物种质资源库项目

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    /

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    /

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    1、福建厚凯建设有限公司:拟派出的施工现场管理人员未提供劳务员名单不满足招标文件资格文件规定“招标文件第2节评标办法和标准4 资格文件评审办法和标准4.1.9”的要求。2、福建省高聚建设工程有限公司:拟派出的技术负责人社保证明不满足招标文件资格文件规定“招标文件投标须知前附表项号40、条款号34.2第9条”的要求。

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    中标候选人:福建省晋鹏建设工程集团有限公司

    项目负责人姓名:刘廖清

    相关个人业绩:无

    执业资格证书名称:二级注册建造师

    注册编号:闽2352008200920343

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    无

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    中标候选人:福建省晋鹏建设工程集团有限公司

    投标报价:4707140.00 元

    工期:180日历天

    质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

    投标报价中包括的专业工程暂估价:0

    暂列金额:70000元

    九、评标委员会成员名称:

    林宇东(组长)、龚纯和、吴序旺、邱孝兵、陈义勇

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    1、本项目k值为9%。2、中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包贰级。3、技术负责人姓名:杨春强,证书编号:闽ZL09-03696。4、中标人名称:福建省晋鹏建设工程集团有限公司,中标金额:4707140元(暂列金额70000元)。5、进入评审的投标人名单:福建省中善建设工程有限公司、福建廷厢建筑工程有限公司、福建天江建设工程有限公司、福建展运建设有限公司、福建省天成建筑工程设备有限公司、硕泰建设发展有限公司、福建厚凯建设有限公司、河南九衢建设工程有限公司、福建省高聚建设工程有限公司、福建省茂佳建设工程有限公司、福建兴禄建筑工程有限公司、福建省协力建设发展有限公司、福建省冠成天正工程管理有限公司、惠安建设监理有限公司、福建省浩雅建筑工程有限公司、中建晟宏建设开发有限公司、福建兢业建设工程有限公司、福建秀辉建设工程有限公司、福建省晋鹏建设工程集团有限公司、福建鑫丰景达建设工程有限公司。6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7.招投标监督机构名称:宁德市住房和城乡建设局,联系电话:0593-2990133。

    十二、公示时间

    2024年5月28日 至 2024年6月11日