标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-03-18 17:30
保证金缴纳截止时间 2025-04-03 09:30 投标截止时间 2025-04-03 09:30
Report
寿宁县平溪镇长溪村至东山头村公路改建工程中标候选人公示

    本工程于2025年4月3日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:寿宁县平溪镇东山头村民委员会

    地 址:寿宁县平溪镇东山头村57号

    联系人:吴发琴

    电 话:18805038060

    招标代理机构: 福建共同管理有限公司

    地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路28号盈丰佳园1幢2梯704室

    联系人: 王先生

    电 话: 18950565670

    二、招标项目名称

    招标项目名称:寿宁县平溪镇长溪村至东山头村公路改建工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    (1)安徽宸功环境工程有限公司、福建中巢建设有限公司、安徽展坤建设工程有限公司、安徽徽嘉生态建设有限公司、福建联泰建设工程有限公司、国海建设有限公司、桂林建昌建设有限公司提交的投标文件因项目经理未附相关网页截图,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2第(6)条规定,予以否决。被废标; (2)福建畅顺建业建设工程有限公司、福建隆坤建设工程有限公司、福建丁亚建设工程有限公司、福建汇红建设工程有限公司、黑龙江龙基建设有限公司、福建亿联升集团有限公司、福建远涯通建设工程有限公司提交的投标文件因项目经理未提供的有效的交安B证网上公示截图,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2第(6)条规定,予以否决被废标; (3)福建省瑞和达建设工程有限公司、福建铭奕建设有限公司提交的投标文件因项目总工未提供有效的社保证明,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2第(6)条规定,予以否决被废标; (4)安富实业控股集团有限公司、福建超顺建设有限公司、安徽山河水利建筑有限公司、福建金财建设工程有限公司、四川川运佳建筑工程有限公司、福建锦港建设工程有限公司、四川蓉兴建业建筑工程有限公司、福建鑫远建工有限公司、福建国艺园林建设工程有限公司、江西华龙水利工程建设有限公司、四川康振弘建筑工程有限公司、重庆瑞笙源建设(集团)有限公司、四川松雁建设工程有限公司、四川巨冠建设工程有限公司、四川铭诚四方建设工程有限公司、福建南平新华阳建设发展有限公司、江西省伟安建设工程有限公司、福建春望建设有限公司、福建省铭玺建设工程有限公司提交的投标文件因未提供股东出资详细信息的网页截图,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2第(1)条规定,予以否决被废标; (5)盛路(福建)建工有限公司、福建科途建设工程有限公司、四川鑫圆建设集团有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、江西盛世建业集团有限公司、湖南立昌建设有限公司、沈阳东启公路工程有限公司、四川晨沛建设工程有限公司、福建博道建设工程有限公司、河南火麦建设工程有限公司、河南鸿彰工程有限公司、福建鑫浩建设工程有限公司、福建超利建设有限公司、福建省永泰县畅通公路养护有限公司、安徽裕茗建筑工程有限公司、厦门金中文建设工程有限公司、福建翔顺防护工程有限公司、福建景西卓建设工程有限公司、福建弘元达建设有限公司、河南林平建设工程有限公司、江西金峰水利建筑工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、福建瑞善建设工程有限公司、江西高彩建筑工程有限公司、江西森茂建筑工程有限公司、元润建设工程有限公司、创晟(福建省)项目管理有限公司、江西省金辉建设有限公司、江西格物建筑工程有限公司、福建正韵建设有限公司、福建省交建公路工程有限公司、福建世纪亿达建设有限公司提交的投标文件因投标保证金未按招标文件内容填写,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3第(1)条a项规定,予以否决。被废标; (6)安徽琦乾市政道路工程有限公司、山西华投建设集团有限公司、龙岩立扬建设工程有限公司提交的投标文件因投标函附录未按招标文件内容填写,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3第(1)条b项规定,予以否决被废标; (7)江西万宏路桥建设工程有限公司、福建科艺建设有限公司、江西鑫鹏建设有限公司、山东佳华腾龙建设有限公司、湖南瑞安公路桥梁建设有限公司、四川省恒信精工建设工程有限公司、四川均衡建设工程有限公司、福建山峰工程建设有限公司提交的投标文件因投标函未按招标文件规定填写,,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3第二信封第(1)条a项规定,予以否决被废标被废标; (8)康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司、陕西中诚生态建设有限公司提交的投标文件因未提供严重违法失信名单的网页截图,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2第(5)条规定,予以否决被废标; (9)福建泽沛集团有限公司、中皖正一建设集团有限公司、福建山水建设工程有限公司提交的投标文件因未提供施工企业名录的网页截图,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2第(1)条规定,予以否决。被废标; (10)江西林悦交通工程有限公司、国建中匠建设有限公司、福建省中鑫联建设工程有限公司、福建砼路工程建设有限公司、福建恒菲建设发展有限公司、提交的投标文件因法定代表人未盖章,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3第二信封第(2)条规定,予以否决被废标被废标; (11)四川盛锋建筑工程有限公司、慕仲建设工程有限公司提交的投标文件因工期未按招标文件内容填写,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3第(1)条a项规定,予以否决被废标; (12)安徽天之蓝生态环境有限公司、泉州龙寅建设有限公司提交的投标文件因投标函未盖章,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3第二信封第(2)条规定,予以否决被废标被废标; (13)安徽河粤建筑工程有限公司提交的投标文件因未提供项目总工相关证件,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2第(6)条规定,予以否决被废标;

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:首宏建设有限公司

    投标报价:5402087 元

    质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;

    工期:7个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:首宏建设有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈仕国 闽2352010201247720

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    公路工程施工总承包贰级

 

    七、评标委员会成员名称:

    陆宁利(组长) 、 杨琼妹 、 陈莹 、方振峰 、黄金论

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    项目总工姓名及编号:陈美兰 M5172014304873。2、公示期内;投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4、监督部门:寿宁县交通运输局、地址:寿宁县鳌阳镇胜利街128号、电话:0593-5555168。

    十、公示时间

    2025年4月7日 至 2025年4月17日

附件: