标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-03-18 17:30
保证金缴纳截止时间 2025-03-24 08:30 投标截止时间 2025-03-24 08:30
Report
福安市溪北洋高新医疗器械工业标准化厂房建设项目-室外电缆工程中标候选人公示

    本工程于2025年3月24日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:福安市城投置业有限公司 、福建荣建集团有限公司

    地 址:福建省宁德市福安市城北街道街尾路251号8幢5-6层、福建省龙岩市上杭县中都镇兴富路29号

    联系人:陈先生、刘先生

    电 话:0593-8982886

    招标代理机构: 福建环闽工程造价咨询有限公司

    地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路28号盈丰佳园5幢402室

    联系人: 雷丹

    电 话: 0593-2861883

    二、招标项目名称

    招标项目名称:福安市溪北洋高新医疗器械工业标准化厂房建设项目-室外电缆工程

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    /

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    /

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    1、河南泽洲建设有限公司,被否决投标的原因:1)未提供项目负责人机电工程专业建造师证书 2)未提供电力监管机构颁发有效的五级(或以上)承装(修、试)电力设施许可证(需包含承装类、承修类、承试类)资质。被否决投标的依据:资格文件评审办法和标准第4.1.5、4.1.9款。 2、中诚恒诺建设有限公司,被否决投标的原因:资格文件中提交免缴投标保证金承诺函,商务文件的投标函中保证金按8万元填写。被否决投标的依据:商务文件评审办法和标准第5.1.2款。 3、中安能(福建)建设发展有限公司,被否决投标的原因:资格文件中提交免缴投标保证金承诺函,商务文件的投标函中保证金按8万元填写。被否决投标的依据:商务文件评审办法和标准第5.1.2款。 4、百鲸建设集团有限公司,被否决投标的原因:资格文件中提交免缴投标保证金承诺函,商务文件的投标函中保证金按8万元填写。被否决投标的依据:商务文件评审办法和标准第5.1.2款。

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    中标候选人:湖南宇顺电力建设有限公司

    项目负责人姓名:傅佳宁

    相关个人业绩:/

    执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

    注册编号:湘243002071483

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    /

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    中标候选人:湖南宇顺电力建设有限公司

    投标报价:4425888.00 元

    工期:60日历天

    质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。

    投标报价中包括的专业工程暂估价:/

    暂列金额:/

    九、评标委员会成员名称:

    陈晨晖(组长)、陈燕涵、林爱珍、陈汉阳、林峰鑫。

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    1、技术负责人姓名:谢军意,职称证书编号:B08181130000000269。 2、中标人名称:湖南宇顺电力建设有限公司 ,中标金额:4425888元。 3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。4、招投标监督机构名称:福安市住房和城乡建设局;地址:福安市新华中路2号;联系电话:0593-6381718。5、开标后撤销投标的投标人名称:陕西中岭建设工程有限公司、龙岩市明发机电安装工程有限公司。

    十二、公示时间

    2025年3月25日 至 2025年4月3日

附件: