标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-04-27 23:59 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-05-14 09:00 | 投标截止时间 | 2025-05-14 09:00 |
周宁县仙溪村后门山道路工程中标候选人公示 |
||
本工程于2025年5月14日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:周宁县宁通交通投资有限公司 地 址:宁德市周宁县桥南88号2楼 联系人:廖先生 电 话:0593-5625833 招标代理机构: 福建省国鑫华建咨询管理有限公司 地 址: 宁德市万安东路6号德润广场13幢1梯303室 联系人: 陈花、黄彩平 电 话: 0593-2850166 二、招标项目名称 招标项目名称:周宁县仙溪村后门山道路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1、福建同成建设集团有限公司:投标函附录的数据未按招标文件填写,不符合评标办法第一信封(商务文件)评审标准第(1).b条的要求,否决其投标。 2、福建九超建设工程有限公司:投标函工期未按招标文件填写,不符合评标办法第一信封(商务文件)评审标准第(1).a条的要求,否决其投标。 3、杭州尚林建设有限公司、福建兴唐建设工程有限公司、四川本源建设工程有限公司、福建省州通公路建设有限公司、四川铭万建设工程有限公司、福建谦一建设发展有限公司、福建成隆建设工程有限公司、福建雅建建设工程有限公司、福建中建宁海建设发展有限公司、浙江诚安建设工程有限公司:未提供股东出资详细信息,不符合评标办法资格评审标准第(1)条的要求,否决其投标。 4、福建京浩建设工程有限公司、中融皓一建设(福建)有限公司、福建省源硕智能化工程有限公司、智耀(福建)建设有限公司:项目经理证书过期,不符合评标办法资格评审标准第(6)条的要求,否决其投标。 5、安徽敬泽建设有限公司:承诺函里项目经理和技术负责人名字与资格审查材料不符,不符合评标办法资格评审标准第(6)条的要求,否决其投标。 6、福建纳源建设工程有限公司、五九五建设有限公司:项目经理未提供交安B证的网查截图,不符合招标文件投标人须知3.5.5条和评标办法资格评审标准第(6)条的要求,否决其投标。 7、福建汇红建设工程有限公司、福建翔顺防护工程有限公司:项目经理未提供建造师网查截图,不符合招标文件投标人须知3.5.5条和评标办法资格评审标准第(6)条的要求,否决其投标。 8、浙江咏达沥青路面工程有限公司:建造师证书与相应省份住建部门颁发的最新文件不符,不符合评标办法资格评审标准第(6)条的要求,否决其投标。 9、福建省交建公路工程有限公司、福建闽特建设有限公司、福建省天垚建设工程有限公司、湖南隆吉工程建设有限公司、江西高新交通工程有限公司、福建磐磊建设发展有限公司、国海建设有限公司、福建省岚工建设工程有限公司、福建省绿林市政园林有限公司、福建耀途盛世建筑工程有限公司、中晟海峡建设有限公司、福建恒武建设有限公司、福建省涵城建设工程有限公司、上杭俊泉建设工程有限公司、中天日月建设工程有限公司、兴国县交通公路桥梁工程有限公司:投标函投标报价中未正确填写暂列金额,不符合招标文件投标人须知5.2.4.(5)条和评标办法第二信封(报价文件)评审标准第(1).c条的要求,否决其投标。 10、福建恒昌盛路桥工程有限公司:投标函投标报价与工程量清单报价不一致,不符合评标办法第二信封(报价文件)评审标准第(1).c条的要求,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建长大建设有限公司 投标报价:16818321 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:工程施工计划工期为18个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建长大建设有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:林祎、中华人民共和国二级建造师注册证书、闽2352019202001761
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包二级
七、评标委员会成员名称: 丁东东(组长)、叶俊、肖晓翔、许起平、陈和、谢龙、杨琼妹 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标候选人(中标人):福建长大建设有限公司,信用等级:施工企业AA级,项目经理AA级,综合得分99.87分,投标报价:16818321元(含暂列金额489854元);2、项目经理: 林祎,二级建造师注册编号:闽2352019202001761;3、项目总工:陈毅强,职称证书编号:闽特z109-09516;4、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;5、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;6、工期:工程施工计划工期为18个月。7、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 8、监督部门:周宁县交通运输局,电话:0593-5636986。 十、公示时间 2025年5月15日 至 2025年5月25日 | ||
附件: